14° CONCORSO PIANISTICO INTERNAZIONALE

“LIA TORTORA”

TEATRO COMUNALE "ACCADEMIA DEGLI AVVALORANTI"
VIA PO' DI MEZZO
CITTA' DELLA PIEVE (PG)

CALENDARIO DELLE AUDIZIONI

SI RACCOMANDA LA MASSIMA PUNTUALITA'

PUNCTUALITY IS REQUIRED



COMMISSIONE GIUDICATRICE  

M.° Alessandro Stella (Presidente)
M.° Cecilia Grillo
M.° Victoria Terekiev
M.° Sun Hee You
Prof.ssa Paola Tortora


NEI GIORNI DEL CONCORSO, PER COMUNICAZIONI, TELEFONARE AL n. +39 349 7047938
DURING THE COMPETITION, FOR CONTACTS, CALL n. +39 349 7047938



GIOVEDI’ 18 OTTOBRE 2018


ORE 9:30 CATEGORIA C per prova pianoforte e a seguire audizione

FEDERICO GRIGIONI
EDOARDO RIGANTI FULGINEI
ALLEGRA COSTANTINI
LEONARDO VINCENZO LO MUZIO
ELISABETTA FORMENTON
GABRIELE BAGNATI

ORE 11:45 CATEGORIA E per prova pianoforte e a seguire audizione

GIULIA MERCADANTE
GIACOMO SCARINGELLA

ORE 14:30 CATEGORIA E per prova pianoforte e a seguire audizione

ANTONY HARTONO
BEATRICE CORI

ORE 16:00 CATEGORIA E per prova pianoforte e a seguire audizione

ALESSANDRO SIMONI
MATTEO RUBINI

ORE 17:30 CATEGORIA E per prova pianoforte e a seguire audizione

JACOPO CAMILLINI
CRISTIAN CIRULLI
FRANCESCA BANDIERA


VENERDI’ 19 OTTOBRE 2018


ORE 9:00 CATEGORIA E per prova pianoforte e a seguire audizione

MARGHERITA BUSTI
SEOULBEEN PARK

ORE 10:30 CATEGORIA E per prova pianoforte e a seguire audizione

DANIELE FASANI
LUCREZIA SLOMP
OSVALDO N. E. FATONE

ORE 14:15 CATEGORIA D per prova pianoforte e a seguire audizione

ALESSANDRO DEI
DAVID MANCINI
CAMILLA PILLA ARNESE
STEFANO SCALISE

ORE 16:20 CATEGORIA D per prova pianoforte e a seguire audizione

MARIO CARBONE
ELIA CECINO QUIRINO
FARABELLA

ORE 17:50 CATEGORIA D per prova pianoforte e a seguire audizione

MARIA IAIZA
GRETA MARIA LOBEFARO
DANIELE RAMETTA


SABATO 20 OTTOBRE 2018


ORE 9:15 CATEGORIA A per prova pianoforte e a seguire audizione

LUDOVICA CATENA
ESTER LORENA SANTANGELO
JACOPO BRANDI
VIOLA VALMAGGI

ORE 10:00 CATEGORIA B per prova pianoforte e a seguire audizione

CESARE BOVO
VITTORIA RUSSO
FILIPPO ALBERTO ROSSO